Юргинские пожарные выявили лучших в пожарно-спасательном спорте

11:00 27.07.2024

В Юрге прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди действующих сотрудников пожарно-спасательных частей. Состязания проводится вот уже более 20 лет подряд и посвящены памяти погибшего сотрудника Николая Мурзина, который 15 лет своей жизни отдал службе в пожарной охране и достигал отличных результатов в профессиональном спорте.
В этом году за чемпионский титул и призовые места вышли побороться 40 юргинских огнеборцев. Испытания включали 100-метровую полоса с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и подъем по трехколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни. В первых двух дисциплинах лучшие результаты показал Сергей Ковалёв. В третьем виде, где задействованы сразу два спортсмена, поскольку 48-килограммовая лестница требует командной работы при установке, лучший результат показали Константин Глушко и Михаил Дорош.
В командном зачете по сумме набранных очков победителем соревнований стала команда третьего караула пожарно-спасательной части №1. На втором месте второй караул этой же пожарно-спасательной части. Бронзовые призеры – команда пожарно-спасательной части №2.
Победители и призеры соревнований награждены дипломами. Команде победительнице вручен переходящий кубок. Лучшие спортсмены представят юргинский пожарно-спасательный гарнизон на областных соревнованиях, которые пройдут в городе Новокузнецк с 26 по 28 августа.